Ольга

Православные мужчины, почему в жизни вы не носите таких бород как православные попы? Вы не ИСТИННО верующие?

Кирилл Королев

не совсем мужчины. да и вдруг налог введут

Виктория Дайнеко

наполовину истинно верующий, пока есть только усы

Наталья Абакумова

Православное христианство не обязываеть мужчин мирян носить бороды.

Инна Рафикова

Естесссно.

Любовь Ряскина

священник символизирует во время богослужения Христа, а к мирянам это не относится.

Евгений Румянцев

а разве в нашем мире есть истино верующие?

Сергей Сорокин

Вера не в бороде. А в душе

Лидия Никольская

Слышал, борода защищает от влияния на нижние чакры, другими словами это защита от энергий которые воздействуют на нижние центры (похоть, вожделение) и т. д. Так как большенство мужчин не видут отреченный оброз жизни, то им этого делать не обязательно. Желание носить усы или бороду может возникнуть подсознательно.
PS Усы больше нравится носить людям у кого склонность к управлению.
Простите если вдруг неокуратно ответил. Желаю счастья и любви.

Сергей

Когда приходит пора идти в церковь ...
Я как истинный православный наклеиваю бороду ...
...
О боже как жарко в бороде вне церкви .
... Господи прости .

Прокопов Макс

А где в Библии велено носить бороду? ! Истинная вера не в форме, а в содержании. Это значит, что верить надо сердцем, а не умом.