Анастасия Моргунова

Почему почти все попы носят бороды? Они в них что, еду прячут? Или похабные картинки? Или есть логичное объяснение?

Настёна Пасхина

чтобы когда проворуются и в бега кинутся, их бритыми не узнали

Джа Халилов

умная ты ЛЕНА
твоя фамилия не ГОЛОВАЧ?

Ирина Бикейкина

Есть... они искренне думают, что так выглядят умнее, будто борода способна мудрости прибавить)))

Сергей Левшонков

Зачем хамить? бороды это смирение пред Богом. раз растёт то надо носить, терпеть неудобства и поношение от таких как вы.

Татьяна Покровская

Для солидности

Елена Завьялова

логичного нету. вон католики макушку бреют. протестанты вообе лицо бреют начисто. а православные - традиция иметь густую длинную бороду. считалось давным-давно, что, если у мужика длинная и густая борода, он мудрый. а если у женщины густые и длинные волосы - то дура. где логика? чейчас все больше лысые процветают

Да
Дарья

Дура ты Лена и вопрос у тебя дурацкий.

Екатерина Волхонская

Отсутствие мозга компенсируют...

Игорь Светлов

А вы что-то против имеете?
Иисус (мир ему) носил бороду, так почему бы тем, кто считает себя его последователями не стараться быть похожими на него не только внутрене, но и внешне?
Да и не токльо Иисус, покажите мне хоть одного Пророка или праведника без бороды?

Между прочим, борода во все времена была признаком мужественности и зрелости, не носили ее лишь юнцы и евнухи. А мужчинам считалось неподобающим стремления выглядеть женоподобно.

Лишь в 20 веке все перевернулось с ног на голову, женщины стали одеваться и коротко стричься как мужчины, а мужчины отращивать патлы как у женщин и сбривать бороды.
Так же увеличилось число гомосекксуалистов и прочих извращенцев. И все это на почве утраты веры в Бога.

Александр Будылин

Службы на средневековом языке. Одежда по моде 9-10 века. Средневековый образ мышления. Ну и бороды-это дань тому времени, в котором они застряли сами и тащат туда других.

Serdar Ozturk

даже незнаю мб стоит спросить у попов?

Оля Трохинина

Все козлы бородаты.

Денис

борода это мужское, а кто бреется - хочет быть похож на бабу, или пидор