Религия, вера
Почему многие религиозные люди носят бороду?
В бороде можно найти остатки вчерашних щей.. . Думаю, что причина лишь в этом и не стоит бороду привязывать к религии.
Юля Герасимова
хих ))) вот об этом я и не подумала )))
Петр 1 до них не добрался в свое время... утро доброе....
Их женам нравиццо, когда их бородой щекотят.
И не только бороду, но и на голове волосы не стригут. Древние Славяне знали, что коль уж природа, что-либо даёт человеку, всё это ему надобно, и только для полноценного Духовного развития. Современный же человек скатился до технократии, но Духовностью не пользуется, так как все каналы с космосом отрублеы в частности Волосы, или Космы-от слова Космос.
ну строго говоря не всякую физиономию мужскую вообще рекомендуется бритой носить..: -)..для того что бы ходить без бороды лицо должно быть красивое... благородное.. англосаксонского типа... ну вроде вот как у меня.. а остальным лучше носить бороду...: -)...
Алла Чаянова
"англосаксонского типа".
Так и скажи прямо - женские черты лица.
Не люблю выпендрёжников.
Так и скажи прямо - женские черты лица.
Не люблю выпендрёжников.
Выё..ся. Типа: вот, мля, я не бреюсь потому что я такой весь благочинный, мля, и ко мне лучше не лезть.
А по-простому им просто лень.
Чисто традиция. Предки носили и мы типа будем носить. К религии отношения не имеет.
хе) ) допустим борода и религиозность не связанны) ) растет и у не верующих))
Бокер Тов, ну и чтоя не религиозный, но бороду усы и пейсы я ношу)
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
"Отличайтесь от многобожников, отпускайте бороды и укорачивайте усы. "( Аль-Бухари, Муслим, Абу Дауд, ан-Насаи, ат-Тирмизи.)
Привет!
Позволь, не буду искать точное место в Торе.
Он конкретно указал: "не обрезай края бороды".
Рядом запрет на нанесение татуировок, порезов итд.
вот так читай ода вора
У них жилет-слалом харам и электробритва шайтан.
Александр Лаврентьев
я жилетом - слалом мудя брею ...халяль
Под Иисуса косят :D
И женщины?))))))))) )
Юля Герасимова
хих )))) да, не люблю бороды... а женщины... ну не наблюдала пока ))
Борода отличает мужчин от женшин... если мужчина хочет быть можчиной то у него должна быть самая увожаемая борода среди стаи волков так как у меня))))))))))) )
да будет доволен ею Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Десять (вещей) являются естественными: подстригание усов, выращивание бороды, [1] (использование) зубочистки, промывание носа водой, подстригание усов, промывание суставов пальцев, выщипывании волос подмышками, сбривание волос с лобка и (использование) воды для подмывания.
Миргазы Джусупбеков
Ты перечислил 9 пунктов, из них подстригание усов - 2 раза.
Что пропустил?
Это одно из ПОВЕЛЕНИЙ ВСЕВЫШНЕГО!
Тепло, мудро, и со вкусом.. )
Так что бороду мою не трогай!
Пророкам подражают.
По моему запрещается бриться потому что они могли порезаться и потерять кровь, а кровь это жизнь.. .
Вроде так