Иван Дадаев

какого цвета остатокFeOHCl? Какого цвета индикатор?

Петр Петров

такого индивидуального соединения не существует. есть основные соли железа ( III ) с переменным содержанием гидроксильных и галогенных ( а так же других анионных ) групп, с переменным содержанием воды. Цвет обычно у таких соединений варьируется от почти белого до рыже-бурого.

А если задачка из школьного учебника на гидролиз - то:

1. Убейте автора учебника.

2. Сожгите учебник.

3. Испробуйте исследуемый раствор на рН-метре.

4. Для ответа а вопрос следует знать большую часть ответа - т. е. правильно выберите индикатор ( да, они разные бывают! )

5. Наслаждайтесь. Среда кислая.

6. Забыл. Указана ведь соль железа ( II )? Ну тогда у меня для вас новости.

7. Цвет такого " соединения", так же не существующего, примерно белый или слегка зеленоватый.

8. См п. 1 и далее.

Андрей

Разные индикаторы разного цвета.

Инна Смирных

А это что за соединение, ты не ошибся?