Ал
Альпенгольд

Как вы готовите салат " Анастасия " ?

рецепт

Виктория Бойко

Ингредиенты для приготовления салата Анастасия:
Куриная грудка 1 штукаВетчина 250 граммМорковь корейская 150 - 200 граммКапуста китайская (пекинская) 1 штукаЯйца куриные 2 - 3 штукиМука 1/2 столовой ложкиВода чистая 2 столовые ложкиОрехи грецкие по вкусуСоль по вкусуМайонез для заправкипромываем куриную грудку
обжариваем яичные блины

*7
***брoдяга*** 777

Для меня Анастасия-это свежие огурцы и помдоры, много зелени!... никакая Анастасия против не будет!..

Галия Туктарова

Без добавления орехов.

Роман Анисимов

САЛАТ "АНАСТАСИЯ"200г говядины или свинины, 200г сыра, 2 солёных огурца, 1 чеснок, зелень петрушки, 1 стакан грецкого ореха. В небольшом количестве воды сварить мясо говядины или свинины. Пропустить через мясорубку отварное мясо, 1 стакан очищенных грецких орехов и 2 солёных огурца. Добавить 200г натёртого на тёрке сыра, несколько зубчиков чеснока, рубленую свежую зелень петрушки. Всё перемешать, посолить и заправить сметаной или майонезом. Выложить в салатник. Замочить в течение 1 часа 1 ст. ложку желатина в 1,5 стакана крепкого холодного бульона. Затем бульон нагреть, время от времени перемешивая, но не кипятить. Перелить бульон в плоскую форму так, чтобы толщина слоя не превышала 1,5 см, и поставить в холодильник застывать. Перед самой подачей желе нарезать мелкими кубиками и посыпать салат.