ОК
Ольга Криницкая

у друга на калине рвёт 2й уж масляный фильтр, кто с этим сталкивался?

Takhir Vildanov

Скорее всего заело редукционный клапан. Проверь давление мехманометром.

Паша Гордеев

Мне кажется рвет не у друга а у вас, и вы почему то стесняетесь признаться в том, что ездите на автомобиле отечественного производства и боитесь усмешек по этому поводу. Иначе бы вы не стали акцентировать на том. что машина именно вашего друга а не ваша. Кому вообще до этого дело, к сути вопроса это не имеет ни какого отношения. Ну а что касается самого масляного фильтра, я думаю нужно обратиться в сервис

Andrei Tango

скоро малину разорвёт...

Ольга Козлова

на классике у знакомого было, редукционный клапан заедал и с первыми холодами густело масло и выворачивало резинку из под фильтра

Анна Самохина

сменить насос и забыть

Саня Яшин

спросите об этом у путина....