Um
Umeedy

Кто бы выиграл и с коким счётом? СССР-Россия

Юля Стрельцова

Если бы такой матч прошёл в наши дни, то победила бы Россия. Сейчас совсем другой хоккей, нежели он был лет 30-50 назад. При всём уважение к ветеранам, но Овечкин, Малкин, Дацюк, А. Радулов и др. переиграли бы советскую сборную любого года. Когда смотришь в интернете записи "того" хоккея и нынешние матчи, то разница видна сразу, причём "разница" не в пользу "советов". Пару матчей СССР может и выиграл бы, но в серии, допустим, до 4 побед нынешние сборники всё равно бы победили. При условии, что главным тренером России был бы не Билялетдинов, а предположим В. Быков. ИМХО.

PS. Под сборной СССР я имею ввиду команду примерно с 1955 до 1985 годов. Более поздние сборные 1985-1991 возможно бы и победили, у них бы было больше шансов.

PPS. Но в "реале" мы этого, конечно, не узнаем: кто бы победил. Спорить и фантазировать можно долго по этому поводу ...

Лариса Хохлова

СССР 10 -0 Россия

Федор Смирнов

СССР 5-2 Россия