Ольга Чебыкина

Курс рубля в выходные или после подрастёт?

http://news.mail.ru/economics/19995899/?frommail=1
прочитала эту новость и не поняла, они на промежуток затормозили падение рубля или обычная пропаганда? что за 6 %?

Алексей Настюшенков

скорее сначала просто искусственно понизили курс рубля, чтобы все испугались и ринулись скупать доллары, далее выбросили на рынок несколько млрд зелёных и заработали на этом несколько млрд рублей для бюджета. Реальный курс рубля скорее где-то 36-40. Замечу, что как стал следить про интервенции ЦБ, то они скупают долл при цене ниже 30 и продают при цене выше 36, таким образом за последние 4 года очень хорошо заработали.