Алена

Что надо, чтобы поступить на службу в ФСБ?

Сейчас в 11 классе выбираю ВУЗ после которого возьмут в ФСБ оперативником... Знаю что надо отслужить в армии... Можете пожалуйста точно перечислить вузы после которых берут.. . И где лучше служить?

Андрей Смирнов

ФСБ это тебе не армия, где каждый годен, там надо постаратся не только физически, сколько интеллектуально работать.. был бы сообразительней, набрал бы в поисковике, где готовят кадры ФСБ.. есть такое слово-АКАДЕМИЯ... в таких местах служат быстро соображающие личности...

Rauka

Вам стоит обратиться в территориальное подразделение ФСБ по месту жительства. Вам многое станет понятно на беседе. Учтите, что перед поступлением проводится проверка и чем раньше вы обратитесь тем больше шансов, что по вам примут положительное решение (если, конечно, нет судимой родни:)))

Нина Москвина

Отбирают по многим характеристикам. Интеллект, память, внимательность, кругозор, характер, сила воли, физическая подготовка, здоровье. Кроме того проверят личное дело и всех родственников. И могут отказать без объяснения причины.

Андрей Крупенин

Правильно вам говорят, что вам лучше прямо сейчас обратиться в местный отдел ФСБ. Там вам расскажут что и как. Какие ВУЗы вам можно поступать. НО вы вообще можете поступать фактически в любой ВУЗ и после него идти устраиваться. Критерии отбора конечно проверка вас, тестирование, физподготовка и естественно ваши оценки. Служба в армии на приём не влияет.
Где лучше служить? Куда пошлют. Вот сейчас место на Анадыре есть вакантное, от туда в Хакасии есть места (но не Абакан) , далее на Новосибирских островах.... И в конечном итоге (как будете служить) возможно и возглавите эту организацию (Москва).

Виктория Дайнеко

Если у вас нет родственников в этой системе, то не попадете туда. А учиться надо в специализированном учебном заведении, готовящем кадры для ФСБ.

Антонина Яхонтова

найди в интернете) удачи и будь достойным и честным работником!!! взяточников и так полно