Гюляр Гейдарли

Вопрос юристам специалистам по гражданству?

Что значит срок проживания в России для лиц прибывших в Россию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство исчисляется со дня регистрации по месту жительства? 06.02.1992 имеет какое то значение к данной регистрации по месту жительства? Cтатья 13 часть 1 закон о гражданстве РФ

Паштет Пчела

это значит, что лицо прибыло в РФ в этот период ( до 01.07.2002г. ) проживало там фактически, а с какого-то времени оформило рег-ию по месту жит-ва. Вот с этого дня и исчисляется срок проживания на терр-ии РФ. Ведь человек мог въехать, жить и при этом не оформлял в уполномоченных органах регистрацию по месту жит-ва, т. е. срока проживания у него нет.