Александр Юдин

Стоит ли пользоваться зарядкой для планшета Lenovo, в которой используется свинец?

В инструкции к зарядке для планшета Lenovo TAB A7-30 прочитала: "При обращении со шнуром этого изделия (...) пользователь взаимодействует со свинцом, который в штате Калифорния признан опасным веществом, вызывающим рак (и всякие ужасы) . После обращения со шнуром вымойте руки".

Встречалась ли кому-нибудь подобная надпись, может быть, это пишут обо всех зарядках? Или это только моей так повезло?: )

Анастасия

китайцы предостерегают и намекают что лучше лишний раз помыть руки, нежели искать проблему в китайских изделиях и винить их.
попросту они открестились от твоих случайных заболеваний раком и чтоб не говорила в суде что тебя не предупреждали 🙂

Эляна Шевченко

Такой нельзя использовать, можно использовать только с ртутью и цианидом, при зарядке необходимо облизывать зарядное устройство, не забывать делать флюорографию каждый день и радоваться жизни

Наталья Калинина

в шнуре- не может быть свинца

Юлия Тихонова

Ты где его купила вообще. Что происходит?

Николай

На самом деле, в составе этого адаптера производитель использовал свинец-содержащий припой (в СССР и России он везде используется) . Да, металл вредный для здоровья. Но в ваших широтах таких потенциальных источников опасности очень много и без планшета.

Музычка Музычка

ни в коем случае не прикасайся. ищи зарядку без содержания металлов.

Анжела Сантьяго

ну это для тех калифорнийцев пишут, которые свечи от геморроя принимают внутрь не стой стороны тела.

Ксюша Архипова

Есть пословица - "Лучше ПЕРЕ (пугать) , чем НЕДО (пугать) .
Вот и стараются НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, НА "ДУРАКА" работают.

Никакого свинца В ПРОВОДАХ нет. Даже в аккумуляторах его тоже нет. Если и поискать, то только в АВТОМОБИЛЬНЫХ можно найти свинец.