Дмитрий Пучков

В Москве уволены тысячи врачей. Интересно они поняли, что это одно из следствий развала СССР?

Мне и моим родным в СССР приходилось лечиться, оперироваться, даже по поводу рака. Иногда врачи отказывались и от денег и от подарков после нашего выздоровления. Ни разу врачи не обманули наших надежд. Но, чем ближе мы приближались к временам Горбачева, тем жаднее становились врачи. А сегодня многие стали бояться и презирать врачей эпохи рынка и демократии, за редким исключением.

Дима Маркелов

Да уж, с платным лечением в такую долговую яму можно попасть.. . И не факт, что вылечат.. . Очень грустно. Развал здравоохранения...

Максим Крайнов

Сплошная ложь о причинах закрытия больниц и увольнения врачей просто бесит. Никто не спросил пациентов, а удобно ли им ездить на капельницы на другую больницу с двумя пересадками. В нашей поликлинике только этим летом закончили ремонт, поставили ВЕЗДЕ новое оборудование, в кое веке появился таки наконец томограф. Весной по негласному распоряжению прекратили привозить больных по скорой, палаты полупустые были, участковые уговаривали бабушек полежать в больнице. А теперь заявили, что больница и не рентабельна, плохой коэффициент использования койко мест. особенно добило заявление, что "Ну подумаешь, закрыли вашу больницу, зато теперь открывается новый корпус Боткинской, так что койко мест станет даже больше". Охренеть логика- где Боткинская- метро Динамо. , а где метро Кожуховская. Пол Москвы проехать, на метро больше 40 минут. Уроды!!!

Александр Зверев

это всё? не нравится - меняйте систему, приложите усилия чтобы все вернуть и хватит уже сидеть и нудеть за компом!

Мария Писарева

Говорят, многие врачи - прошлый век. С новой техникой не дружат. Так что лечить нас будут не специалисты, а айтишники.

Виталий Найпак

Нет, это НЕ "следствие развала СССР", это следствие поступков, последовательно совершаемых тем, кто ни при каких обстоятельствах не должен допускаться к руководству страной. КГБшник Путин с "командой друзей" (по кооперативу "Озеро") настолько опутал страну системой обмана и лжи, настолько разрушил возможность, способность и желание людей что-то "создавать" - что последствия его действий будут ещё минимум лет 20-25 болезненно аукаться всем, кто выживет.
Ну никогда нельзя ставить главврачом больницы патологоанатома - несмотря на то, что среди патологоанатомов есть суперумные и грамотные врачи. Точно так же руководить страной ни при каких обстоятельствах не должен тот, кто своей профессией выбрал с юных лет "сидение в кустиках".