Светлана Глухарева

А вот свидетели Иеговы утверждают, что душа находится в крови, поэтому не переливают кровь. Вопрос внутри...

А если у меня кровь хорошая.. . то и душа хорошая?

Маргарита Красикова

Мне тоже нравится мысль: "Сдать душу на биохимический анализ"))

Ирина Родкина

сектанты свидетели Иеговы, что с них взять..) По ним так и душа в анализах..)

Владимир

Я не понимаю зачем исус просил пить его кровь, если пить кровь - грех. Пусть даже понарошку, мысленно.

Галина Спиридонова

" Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“.Левит 17:11,12.
Это утверждают не СИ, а Библия. Любой знает, что без крови человек жить не может. А значит кровь = жизнь = душа.

Серега Пирогов

Религия клоака. Пейте и канализации.

Мария Пиганова

чудаки ...но они милые и любят др. друга ...

Олег

Душа всегда хорошая, если в неё не насрали.

А в крови могут быть только мидихлорианы ))

Konstantin Malichenko

А свидетели средневековья утверждали что земля плоская и стоит на трёх китах-слонах и чо? Утверждение из тех же областей тьмы.

Анна Кириенко

Разве Свидетели это придумали или так написано в Библии? "потому что душа тела ( т. е. жизнь) в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Книга Левит 17:11,12)
Есть 3 значения слова "душа". 1 человек. 2. все живое. 3. жизнь. В данном стихе говорится о жизни.

Людмила Сидорова

Душа человека не находится в крови, а ИЗЛУЧАЕТ во вне через кровь. Да, свою кровь надо беречь и следить за её качественным составом, тогда взаимодействие с окружающим миром будет более мощное.. . Какого качества душа человека можно увидеть по цвету его ауры... сейчас уже есть аппаратура, фотографирующая ауру человека и это не шарлатанство...

Жанбу Калбаева

Если у тебя "хорошая" кровь, то у тебя функционирует хорошо физ. тело (биоробот) , а о творческой и информационной составляющей сказать не берусь.
Рассмотри свои тела как многомерный пирог ( от костей до тепло-, био-, инфо- полей) , кровь в данном случае будет "концентрированным" переносчиком информации о состоянии большего количества "слоёв".
P.S. Душа (от душно) - посему она хороша, когда прозрачна для проточности Духа Высшего Я, а если, как забрызганное стекло, - то подобна болоту.

Лена Шмакова

когда только перестанут толковать библию и коран как кому выгодно, и до придумывать всякую фгю. что библия, что коран - преданья старины глубокой.

Алексей Моргунов

А почему вопрос задан не наоборот?

Алексей Буканов

Свидетели Иеговы не переливают кровь не по этой причине. И СИ не считают, что в крови в буквальном смысле находится некая бесформенная субстанция улетающая на небко. Когда в Библии говорится о том, что в крови находится душа, они понимают, что кровь это то за счёт чего все тело функционирует, т. е. кровь это символ жизни. В крови находится жизнь.