Irishka S.

Как подключить петличный микрофон к камере?

Как подключить петличный микрофон ( ну такой на прищепке ) к камере Nikon d3100? Подключаю, гнездо подходящее есть, но звук такой же как и без микрофона (( что делать?

Регина Лукьянчук Шуран

А если не секрет ,- куда ты микрофон подключаешь? К A/V Out ?
У тебя после этого сам микрофон "петь" не начинает? Не ???XD
Мой те совет, - перед тем, как что нибудь куда-нибудь воткнуть - читай мануал !!!
В Nikon D3100 возможности подключения внешнего микрофона НЕТ !!!
НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТНЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ !!!

Djonik

купить диктофон и подключать петличку к нему, а потом звук сводить в редакторе.

Маша Бондарь

Вы посмотрите в инструкции к аппарату, какое гнездо предназначено для внешнего микрофона. Как заметил Boy of Revolution там вообще не предусмотрено подключение внешнего микрофона.