О.
Оксана ...

Какой рип лучше: 720p vs 1080p при одинаковом размере?

Допустим имеется фильм в 2 вариантах. Видео битрейт практически одинаковый. Исходник тот же.
Где будет лучше качество?

Ксюша Корнеева

смотря какой битрейт

Новикова Ирина

почему размер то одинаковый

Владимир Крикунов

Хм, при одинаковом битрейте видео у 1080p и 720p размер не может быть одинаков по определению. Значит отличаются они звуком - либо в 1080 он какой-то невероятно пожатый, либо в 720p он лучше, либо несколько дорожек. Гляди на звук и решай.

Катеринка Сачкова

1. какой дурак будет делать такие рипы?
2. если делали разные люди, то не известно у кого руки кривее.

вывод. не может быть однозначного ответа на этот вопрос

Анна Вишникина

1080 просто детальнее.. . поэтому и лучше

Ма
Маргарита

Ты чё-то путаешь, 1080 р и 720 р - не могут быть одинаковыми, размер в корне отличается и делать 720р 720тью р, а 1080 делает его 1080ркой.

К битрейту относись как к качеству, а не как к размеру. Размер можно уменьшить уменьшив битрейт аудио, формата кодека аудио, кол-вом кадров в секунду.

А битрейт в итоге можно просто нормализовать