Гу
Гульназ

Будет ли видео 720p на весь экран нечетким на экране смартфона с разрешением 1080p

Максим Журавков

Нормальным будет. 1080р на смртфонах это понты, на таком маленьком экране не просто будет увидеть разницу, это не компьютерный монитор.

Сергей Васильев

Несмотря на то, что я не согласен с предыдущим ответом в плане ненужности высокого разрешения дисплея, практический ответ, конечно, не будет отличаться на глаз. 1080p нужен для других целей. В первую очередь, чтобы при переносе изображения на большую диагональ качество критически не падало. Есть и другие причины. Вы не поверите, но после полугодичного использования HD дисплея я начинаю видеть пикселизацию.