Александр

У меня совсем нет друзей в школе

Я в 9-ом классе. Еще в седьмом у меня была подруга, но она уехала из города и вот уже два года у меня нет друзей. Ни в своем классе, ни в других. У всех за 9 лет учебы уже сложились свои круги общения, в них очень трудно влиться. За партой сижу одна, на переменах одна, иду домой одна. Не понимаю, что со мной не так и как люди умудряются заводить так много друзей и знакомств. Очень расстраиваюсь из-за этого, т. к мое общение ограничивается разговором с родителями за обеденным столом, в остальное время они заняты. Живу дальше всех от школы, в районе, где совсем нет детей моего возраста. Не хожу в кружки, секции и проч. Как наладить хотя бы минимальное общение с кем-нибудь?

Яна Абашина

Я тебе так скажу. Друзей вообще много обычно не бывает, один два.. . Все остальные - это знакомые, товарищи, приятели.... А они явление временное.. . проходящее... Это называется круг интересов. Так что отсутствие в данный момент приятелей, означает что тебе в данный момент жизни, просто не интересно общаться со сверстниками.. . Круг твоих интересов не совпадает с кругом интересов твоих одноклассников... Не расстраивайся, так бывает.
Задумайся над тем, что тебе интересно в данный момент, и поищи знакомых в тех местах где ты сможешь найти людей с общими с тобой интересами.. . Тем более интернет предоставляет неограниченные возможности по общению.. . Ну а когда найдешь друзей-приятелей в онлайне, то пообщавшись, всегда можно перевести эти знакомства в оффлайн.. .
Другой вопрос в том, почему твои интересы не совпадают с интересами твоих одноклассников.. . Тут может быть много причин... Возможно ты более начитанная или как зачастую бывает, быстрее сверстников повзрослевшая.. . Поэтому по другому смотришь на жизнь.. . А может наоборот, ты просто замкнутый человек в силу того, что тебя никогда не отпускали дальше трех метров от дома и ты просто не в теме тех историй и приключений, которые сплотили твоих одноклассников, когда они шатались по району... Но это тогда временный фактор.. . Короче односложно трудно ответить, но главное не отчаивайся, жизнь прекрасна и ты в этом будешь убеждаться еще много раз за свою долгую жизнь..)) )
Читай, учись, находи себе хобби - будь интересным человеком, и люди сами к тебе потянутся!! ! ГАРАНТИРУЮ!!!! Удачи)))

Se
Sergey

да собственно, они и нахрен не нужны. не переживай

Станислав Батвиловский

пойти в секции и кружки по интересу

Вероника Клименкова

не жди пока с тобой заговорят, действуй! запишись на кружки) займись спортом и еще чем.. . я наоборот в школьные годы хотел чтоб от меня отстали все) ) короч действуй!)

Дима Ормонов

Да уж, совсем плохо тебе одной, Моисей)
Видимо, что-то надо менять в своем характере, чтобы люди тянулись.
С окончанием школы ситуация не изменится, тоже самое будет и в институте, и на работе.

Гена Туманов

не парься скоро закончишь школу !

Елена Исмайлова

В инете поищи, раз уж в жизни общения не хватает. Не расстраивайся, это переходное.

А$
Андрей $

во-первых: помогай классу, участвуй в мероприятиях
во-вторых: перестань показывать себя искренним простачком и добряком
в-третьих: набей кому-нибудь из класса морду, можно со двора

Владимир Солонар

социофобия? нужно к психологу.

Katerina V. Kulikova

Во первых:
Различные парки, где гуляют - тебе в помощь. Мой совет: ищи хорошего парня, не извращенца. Будет надежно и не грустно.