Евгений

грудничок как заставить грудничка покакать, подскажите пожалуйста

Макс Стрельченко

Вот этого я не знаю... 🙂 Покормите и покакает=Р

Евгений

Грудничок на ГВ или на смеси? Какой возраст? Как давно не какает?

Грудничок на ГВ без прикорма в норме может не какать до пяти дней, это говорит о хорошем усвоении молока, если он не плачет больше обычного и не прижимает при этом постоянно ножки к животу.

На смеси должен какать каждый день хотя бы один наз, принимать меры необходимо уже на второй день. ГВ+прикорм - на третий день.

Старше трех месяцев - на второй-третий день без стула.

Для улучшения стула необходимо обратиться в поликлинику к гастроэнтерологу, сдать анализы и врач выпишет вам все необходимое. Но это не быстро, а тем временем покупаете детскую клизму (самую обыкновенную) и газоотводные трубочки (тоже самые обыкновенные и самые дешевые) . Применяете по прямому назначению, сначала трубочку, если не помогает - клизму.

Перед проведением процедуры с газоотводной трубкой, обязательно вымойте руки. Подстелите на постель клеенку, сверху которой положите пеленочку. Далее нужно правильно положить ребенка: повернуть на левый бок и ножки согнуть в коленках. Саму трубку смазать детским маслом и только потом аккуратно медленно вводить в прямую кишку вращательными движениями на глубину не более 10 см. Трубка должна стоять минимум 5 мин. и максимум – 10 мин. По окончании процедуры ребенка нужно вымыть. Повторная постановка газоотводной трубки производится не ранее чем через 3 часа.

Все остальное обычно не очень помогает и делается скорее для самоуспокоения мамы, мол, сделала все, что могла. Кроме того является лишней тратой денег.

Кирилл Королев

Ножки к животику несколько раз.

Александр Тишков

Просто посади....

Наталия Козлова

микролакс в попу или мини-клизмочку

Anna Vologina

Возьмите ватную палочку, обильно смочите кончик детским маслом, чтоб прям капало, и аккуратно введите в попку на 1 см. Сразу покакает.

Екатерина Никишина

есть видео на ютубе

На
Наталья

Так сразу говорю НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОК В ПОПУ НЕ ПИХАТЬ ЭТО ТОЛБКО ДЭБИЛЫ ТАКОЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ. Берете покупаете спрынцовку (маленькую клизьму) отрезаете дно смазываете детским маслом и вставляете в попу АККУРВТНО БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ КРУТИТЕ ПО ЧАСОВОЙ И ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СВТРЕЛКИ ПО ЧУТЬЧУТЬ АККУРАТНО ПОДЧЕРКИВАЮ. ДЕЙСТВУЕТ КАК ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБКА ТОЛЬКО ПУКИ СЛЫШНЫ БУДУТ. ЭТО БЕЗОПАСНО.