Евгений
Евгений

грудничок как заставить грудничка покакать, подскажите пожалуйста

Макс Стрельченко
Макс Стрельченко

Вот этого я не знаю... 🙂 Покормите и покакает=Р

Евгений
Евгений

Грудничок на ГВ или на смеси? Какой возраст? Как давно не какает?

Грудничок на ГВ без прикорма в норме может не какать до пяти дней, это говорит о хорошем усвоении молока, если он не плачет больше обычного и не прижимает при этом постоянно ножки к животу.

На смеси должен какать каждый день хотя бы один наз, принимать меры необходимо уже на второй день. ГВ+прикорм - на третий день.

Старше трех месяцев - на второй-третий день без стула.

Для улучшения стула необходимо обратиться в поликлинику к гастроэнтерологу, сдать анализы и врач выпишет вам все необходимое. Но это не быстро, а тем временем покупаете детскую клизму (самую обыкновенную) и газоотводные трубочки (тоже самые обыкновенные и самые дешевые) . Применяете по прямому назначению, сначала трубочку, если не помогает - клизму.

Перед проведением процедуры с газоотводной трубкой, обязательно вымойте руки. Подстелите на постель клеенку, сверху которой положите пеленочку. Далее нужно правильно положить ребенка: повернуть на левый бок и ножки согнуть в коленках. Саму трубку смазать детским маслом и только потом аккуратно медленно вводить в прямую кишку вращательными движениями на глубину не более 10 см. Трубка должна стоять минимум 5 мин. и максимум – 10 мин. По окончании процедуры ребенка нужно вымыть. Повторная постановка газоотводной трубки производится не ранее чем через 3 часа.

Все остальное обычно не очень помогает и делается скорее для самоуспокоения мамы, мол, сделала все, что могла. Кроме того является лишней тратой денег.

КК
Кирилл Королев

Ножки к животику несколько раз.

Александр Тишков
Александр Тишков

Просто посади....

НК
Наталия Козлова

микролакс в попу или мини-клизмочку

AV
Anna Vologina

Возьмите ватную палочку, обильно смочите кончик детским маслом, чтоб прям капало, и аккуратно введите в попку на 1 см. Сразу покакает.

ЕН
Екатерина Никишина

есть видео на ютубе

На
Наталья

Так сразу говорю НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОК В ПОПУ НЕ ПИХАТЬ ЭТО ТОЛБКО ДЭБИЛЫ ТАКОЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ. Берете покупаете спрынцовку (маленькую клизьму) отрезаете дно смазываете детским маслом и вставляете в попу АККУРВТНО БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ КРУТИТЕ ПО ЧАСОВОЙ И ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СВТРЕЛКИ ПО ЧУТЬЧУТЬ АККУРАТНО ПОДЧЕРКИВАЮ. ДЕЙСТВУЕТ КАК ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБКА ТОЛЬКО ПУКИ СЛЫШНЫ БУДУТ. ЭТО БЕЗОПАСНО.

Похожие вопросы
малыш не может покакать.
Грудничок. Почему не пукает?
ребенок не может покакать
регидрон грудничкам, подскажите как принимать! очень надо
Грудничок не сикает ночью
грудничок сосет палец
Грудничок перестал наедаться
Есть вопрос.. . Подскажите, пожалуйста, детского массажиста на дому, грудничку... с Уссурийска.
Подскажите пожалуйста может ли проявится аллергия у грудничка на проверенные продукты?
Как заставить покакать йорка