Shurikvmb Shurikvmb

Лекарства и много воды

Заболел ангиной фолликулярной. Пью амоксициллин ровно каждые 8 часов и полоскаю горло фурацилином каждые 2 часа (сам делаю раствор из одной таблетки на пол стакана) . Я заметил, что я часто стал пить воды, просто хочется пить воды и много, причем в туалет хожу не часто. Это из-за антибиотика или из-за болезни? Или может совсем другое? Жду ответа.

Елена Валерьевна

Многие антибиотики вызывают жажду. Пить много - это нормально, должен же организм как-то выводить каку))