Владислав Плотников

почему лекарства нельзя запивать чем то кроме воды? Соком например?

Светлана Кочеткова

В других напитках есть разные элементы, которые могут помещать работе лекарств.

Виталий Ковязин

Потому что может произойти химическая реация и человек может взорваться

Светлана Оболенская

Многие лекарства теряют эффективность при взаимодействии с чаем, кофе. Напрмиер, если принять вместе с чаем многие препараты против повышенного давления - они и вовсе не подействуют, либо подействуют слабо. Сок может разрушать оболочки таблеток, а это нанесёт вред желудку.
Молоко инактивирует некоторые антибиотики.

Андрей Кукарин

Кто его знает, в какую реакцию вступят таблетки с соком?

Тамерлан Эгиев

можно. и чаем. и соком. и молоком.
просто ты необразованная.