Кириллиус Фамилия

Каким соком лучше всего запивать водку?

Сергей Опекунов

апельсиновый. вишня

Ира Рысина

"Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в славянском базаре".-
Профессор Преображенский

Алена

апельсиновый 🙂

Алексеи Санцевич

Водку не запивают, а закусывают. Огурчиком маринованным или грибочками. Помидоркой или квашеной капусткой

Елена Грачева

Водку - закусывать. Пожалуй один напиток из не многих, которые именно закусывают. (Текила на ряду) . Коньяк - нет, виски - нет: там ценится послевкусие.

Тв
Твоя

апельсин ананас виноградный красный, томатный

Юлия Буланникова

Томатный само то! А сладкий (вроде апельсинового, или допустим, лимонный) лучше в водку добавить, будет с тоником!

Татьяна Горавская

капустой квашенной

Лерочка

с мякотью

Алена Степина

каким-то в меру сладки яблочным или вишневым чтобы осталось послевкусее

Иван Асташов

Водку надо закусывать, лучше всего - рукавом!

Наталия Корягина

..я всегда запиваю.. . но сладкое не люблю.. . только кислым чем нибудь. . а вот томатный сок просто обожаю. . а запивать им не умею. . начинает в горле першить...

Олег Гаас

Вишневый

Та
Татьяна

Лучше не запивать - пожалейте сердце

Никита

Пить водку нужно верно. Водка должна проливаться в горло одним движением
на выдохе, а глоток должен совершаться уже на вдохе. Знатоки любят
в этот момент поднести к носу корочку благоуханного российского каравая
и крякнуть, выдыхая избытки спиртных паров. Дальше у них принято
закусить этой самой корочкой с ломтиком солёной рыбы либо смачно
хрустнуть солёным ароматным огурчиком. Запивать водку – просто моветон.
От этого не бывает ни пользы, ни удовольствия – одно опьянение.
Но русские-то пьют водку не только ради хмеля. Верно закусывая, они
фактически не пьянеют и остаются весёлыми и бодрыми в разношерстной
компании, что служит время от времени поводом для анекдотов.

Ан
Аня

лучше селедкой закусить

Михаил

водой