Байрам

1) Какое влияние Первая мировая война оказала на Россию и Казахстан?

2) Что в итогах Первой мировой войны послужило причинами Второй мировой войны?

Кристина Кудинова

1.Попытки восстановить советскую власть закончились неудачей. В Украине, Азербайджане, Армении и Грузии тоже была провозглашена независимость. Но там с помощью Красной Армии все же удалось установить советскую власть и позже включить эти государства в состав СССР.
2. Мировой экономический кризис обострил международные отношения
http://www.alleng.ru/d/hist/hist9-06.htm

Павел

были на фронте