Ол
Ольга

Какое дерево, из тех, что могут расти на улицах города можно назвать самым благородным? Вот для меня это орех

Сергей Лобанов

Это смотря что за регион (на юге одно, на севере другое).

Ина Чолаку

каштан, а на югах платаны

Ле
Лерока

Каштан, Липа, Акация нравятся.

Алексей

Лиственница

Вячеслав Локшин

Липа! - когда цветёт такой аромат.. .

Берёза! - красива и летом и зимой. И резная листва и кора от белой до тёмно коричневой. Береста - так красиво на ветру поёт.

Алексей Егоров

Дуб - по мне самое благородное

Олег Писарев

Для меня все деревья одинаковы)

Яна

все, кроме тополя

Татьяна Семенец

попрошу определение благородства и единицы его измерения-тогда можно точно определить это дерево

Кирилл Шитов

По отношению к улицам города, думаю благородство можно измерять капризностью дерева. Какие деревья самые трудные в выращивание для города? Делаем вывод: еловые (ели, сосны) , дубов крайне мало.
Лещина (орех) вроде ещё к кустарникам относятся, а не к деревьям.

Ruslan

По-моему, клен - красив. строен, благороден. А уж осенняя расцветка листьев - люди даже и названия для этих оттенков цвета не придумали.

Алексей

вяз мелколистный