Александр Агапов

Могут ли дружить кошка с собакой? Есть ли у вас такие примеры?

Пословица: "Живут как кошка с собакой" Т. е не ладят, ссорятся и. т. п Так могут ли кошка с собакой уживаться вместе? И не просто уживаться, а быть друзьями? Есть ли у вас такие примеры? Примеры собаче-кошачей дружбы

Дмитрий Федотов

Ещё как могут

Кошка сама приходила спать к собаке. И мурлыкала в основном ей, к людям не особо ласковая была. И обнимала всячески:

Сначала обмурчит, обцелует всю собаку, потом спала-грелась довольная.. .

Ну и собака её не обижала, естественно.

Наталья Плишешникова

Да сколько угодно таких примеров. У меня кот и две собаки, носятся как кони друг за другом. Причем младший кобель живет у нас относительно недавно, коту был год уже, как кобеля с карантина выпустили - кот с ним целуется, разрешает себя тискать и блошек выкусывать.
img

Натали Петруня

Был такой пример в моём детстве. У моей соседки, было 2 кошки и 2 собаки, жили душа в душу, а собака одна и за котятами ухаживала, играла и т. д. Умная псина была...

Се
Сергей

Ещё как. У соседей были чёрный дог и чёрная кошка не разлей вода.

Вячеслав Трофимов

да, у моей подруги кошка и собака уживаются друг с другом. Не смотря на то, что собаку купила намного позже, кошке уже года 3 было, если не больше.

Маргарита Зайцева

У меня два той терьера, попугай и кот. Попугай летает по дому, кот гуляет, собаки играют и плюс щеночки еще от тоев, все дружно живут. Добавлю, кот появился раньше щенков. Для них он "дядя")) Мама с папой (взрослые собаки) Не играют с ними, а вот кот будь здоров!)) ) Щенки его за уши таскают) Главное погода в доме. В доме если все дружат так и животные дружат. По крайней мере у нас так) . Чего и вам желаю).

Софья Демишева

Моя овчарка и кошка.

Ирина Можаева

Вообще понятие "дружба" к животным неприменимо. Уживаться они могут вместе, как правило, если берут в раннем возрасте как пса, так и кота.

Иришка Савчук

у дяди кошка с собакой жили дружно, одного возраста были, жили вместе с раннего возраста

Евгения Никонова

у нас овчарка и 3 кошки и дружат

Ирина Семочкина

если поселить в одном доме собу и котэ, то вынуждены будут терпимо относиться друг к другу !
а если в доме кошек нет, то в моем случае, ну примерно так мы бежим к котикам

"дружить "

Виктория Щурова

У нас лабрадор и МНОГО кунов, все дружат))))))))))

Самсон Саакян

что бы собака с кошками ужилась нужно дружить их с детства.
у нас коту и кошке было по 3 года когда завели тоя.
а котенка вообще не было.. не давно завели.. .
дак все как не в чем не бывало)
(на фото кот с и котенок)

Лаура Сариева

два кота и йорик, едят из одной миски