Артем

Вот как вы можете прокомментировать!?

Люди, которые дружат только ради своей пользы. Как таких назвать? Когда им нужно что-то напечатать, что-то купить, они сразу такие звонят ну или же приходят и говорят - дай пожалуйста, можешь напечатать мне документ и так далее, а когда им ничего не нужно, они просто забывают и могут годами не звонить и не приходить.

Доброго утра, товарищи!

Тигран Кобегкаев

Это ведь не дружба... Просят помочь-помогаю, но в жизнь свою не впускаю.

Маргарита Новикова

это не дружба)... это "Связи"!...или "Оказание Услуг"..)

зависит от тебя -- хочешь ты за это "плату" брать или нет.. .

Но имеешь полное право!. . Что с такими миндальничать??!. Кстати, отрезвляет, когда начинаешь с ними.. сугубо "по делу"...

Альберт

Да вы итак уже сказали, они дружат с вами как со средством; а в хорошей дружбе дружат как с целью. )

Бехзод Салибаев

Это называется меркантильный интерес или по другому блат, когда человек человека имеет по своему усмотрению, т. е. пользуется его какими то навыками, его работой, в своих целях.

Алексей Моргунов

Доброе утро, товарищ)
Чтоб такие люди тебя не эксплуатировали надо периодически просить у них чего-нибудь)

Ж*
Женя **

Такое дружбой не назовешь, когда есть такие только корыстные цели.

Алина Литвинова

на это надо смотреть ни как на дружбу а как вежливую просьбу помочь в чемто а настоящие друзья как правило не разговорчивые да и если в чемто им надо помочь то просьбы выглядят по другому

Mihail Bukov

не умеют дружить, привыкли людей использовать за маской дружбы