Наталья Симоненко

Есть ли низменная сторона у святости? Спасибо

Жанна Макарова

За осенью - осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь - ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Евгений Хренов

да 90% тех, кто причислен к святым - просто бомжы или лентяи!)))

Наташа Кулешова

Всё упирается в термины. Сначала люди договариваются об определениях категории и только потом её обсуждают. На мой взгляд Святость - антитеза всего низменного, святость - непостижимая человеку вершина всего возвышенного, чистого, осиянного благодатью Творца.