Надя

Все видели мультик серая шейка. Но у меня есть к нему вопрос:

После того как пруд где была серая шейка начал замерзать (это по мультику) вышла из пруда. От гибели ее спасли зайчата но кто видел момент где она была во время зимы? По мультику показывалась зима и сразу весна.
Где жила серая шейка чем она питалось? Утки питаются рыбой а ей пришлось питаться чем-то другим и жить под кустиками ( ведь там живут зайчики в жизни )? Как вы думаете?

Сергей Кузнецов

Случись такой с утенком в дикой природе, его бы давно уже поймала и съела лиса. Но это сказка, очень милая, добрая и поучительная, поэтому и относится нужно к ней, как к сказке.
По мультику утенок ел ягодки, которые приносил зайчик и лежала/ходила на снегу всю зиму.

Вера Котенко

Показывали же, как во время зимы она отсиживалась в дупле дерева. Может и еду там же нашла - залежалые семена или ростки какие-нибудь.

Елена Старостина

ну это же мультфильм....

Йо
Йохан

Ага, утки питаются рыбой, но почему то в домашних хозяйствах они переходят на зерно) Утки своим широким клювом цедят воду на мелководье и питаются всякими водными личинками, мотылём и дафниями (то что является кормом для аквариумных рыб) рыбы уткам редко попадаются, хотя конечно слопают мелочёвку. Утки в городе едят хлеб и зерно которыми их подкармливают, а за пределами города они летают каждый день на поля и едят злаки (пшеницу, ячмень, кукурузу) . В мультике конечно сказочная история, даже если предположить, что утка сможет объедать всю зиму семена на растениях торчащих из-под снега, она не жилец, потому что хищников полно (ястребы, орлы, совы, филины, лисы, хори, норки, енотовидные собаки, кто нибудь да сожрал бы всё равно.