Рустам Багаев

франц шуберт аве мария анализ произведения, помогите

Р@
Рррыся @}->

Ф. Шуберт сочинил свою песню Аве Мария в 1825 году. Первоначально это произведение Ф. Шуберта имело мало отношения к Аве Марии. Название песни было «Третья песня Эллен» , а текст, на который написана музыка, был взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта «Дева Озера» , сделанного Адамом Сторком. Нужно отметить, что песня Аве Мария Шуберта во время жизни композитора не пользовалась большой популярностью. Известность Аве Марии Шуберта пришла намного позже, когда стали использовать латинский текст молитвы . Кто впервые стал использовать латинские слова молитвы Аве Мария для песни Шуберта, остается загадкой по сей день.
ссылка на прекрасную статьюhttp://musique-ciel.livejournal.com/2052.html с возможностью послушать нескольких исполнителей