Надежда Карабец

Что такое селфи фотография

Я много слышу про так называемые селфи, сейчас делают телефоны с возможностью снимать селфи. Об этом пестрит интернет и телевидение. А как должно выглядеть настоящее селфи?

Лина Галкина

Селфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя; русские эквиваленты — «себяшка», «самострел» — считаются просторечными) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или монопода. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.
.

Алеся Кабаева

Говори по русский не селфи, а себяшка

Владимир Гаврилов

Это когда ты сам себя фотоографируеш рукой.

Иван

Себя фотографировать

Alexey Ramazanov

слово селф-сам селф (сам себя-англ. яз.)

Николай

Тут вам расскажут что такое селфи) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Я терпеть не могу, когда тетки себя фотографируют, а потом в социальной сети пиарятся.

Анна Ариадна

Когда сам себя фотографируешь через фронтальную камеру

El
Elcsandr

селфи это когда себя фотографируешь с вытянутой рукой

Евгения Михеева

Селфи- фото себя, но при этом фотографировать ты должен сам себя!

Дима Семёнов

Селфи-это фото твоего лица но при этом фотографировать должн (а) себя сам (а)
а Селфи фото-это тоже самое....