Виктория Кулакова

если Бог сотворил мир совершенным, то зачем? ведь шансов сделать что-то лучшее у людей тогда не было? не логично

Виктория Кулакова

Мир не совершенен. Иначе бы он не нуждался в Боге.

Ел
Елена

Мне тоже это непонятно. Противоречие какое-то...

Алексей Годовасенко

А дело не в творении уже сотворенного Мира, а в изучении его и учебе.

Ирина Фёдорова

Бог дал человеку всё, но тот сделал выбор не в пользу самому себе. Оставшись бы совершенным человек, всё бы было иначе.

Ал
Александр

Вполне логично. Человек должен был познавать Творца и взращивать Райский сад. А что сейчас человек сделал ЛУЧШЕ, чем есть в природе?? ? Только сделал что-то для своего удобства - а тогда нужды в этом НЕ БЫЛО.

Вита Демихова

В Боге вообще нет ничего логичного, да его и вообще нет.

ОК
Оксана Киктевич

мир совершенен. Это мы опустились на уровень ниже под названием АД

Денис

Если бы мир был совершенным, тигры бы не убивали оленей, а каждый человек рождался гением на уровне Пушкина и Моцарта.

Елена Куликова

Господь все творит совершенным. Если вы не согласны- это ересь)

Евгения Михеева

А ты проштудируй струю библию и новую, найдёшь столько противоречий в них друг другу что невольно задашься вопросом о вменяемости хотя-бы одного из их авторов. Но ведь блаженным не дано сопоставлять такие факты, именно на это все эти писульки и расчитаны.

Юлия Маноилова

Верно замечено! Человек ничего на земле лучше сделать не может! Это и изначально не нужно было, основное поручение человеку (Быт. 1:28): "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
Тут нет поручения что-то лучше делать! Человек может только улучшить свою жизнь, благодаря созиданию отношений с Богом! Для этого минимум нужно, в Него поверить!

Наталья Тютчева

не татапыся и в следующем сосуде получим уразумение пуще прежнего