Хасан Худояров

Я ИП по УСН 6%, товар для продажи заказывать планирую с таобао, как быть? т. к накладных мне там точно никто не даст.

Здравствуйте, планирую заказать партию товара с таобао, но что может грозить за то, что на товар нет документов подтверждающих покупку, на сколько мне известно они нужны. Подскажите, я новичок в этом деле.

Антон

Для налогов не важны документы на покупку в данном случае. Эти документы будут важны при проверке правоохранительными структурами. И нужно быть аккуратными по идентификации покупателя, т. к. это импорт, то могут быть вменены соответствующие пошлины и НДС при наличии доказательной базы.

Де
Денис

ИП на Усн 6 % , мало кому интересны! Их почти не проверят!!!!

Ал
Александр

КАК ЭТО НАКЛАДНЫХ НИКТО НЕ ДАСТ? Обязаны выдать. Иначе с ними не работайте, тем более, что вы ИП. Проверка из налоговой у вас может быть в любое время. Здесь не имеет значения система налогообложения. Как вы будете перед ними отчитываться?

Се
Сергей

Сохраняйте ВСЕ документы. Квитанции с почты, из банков и т. д.