Вероника Калашникова

Ситуация такая. Есть ИП. Товар заказывается за границей ДРУГИМИ ЧАСТНЫМИ лицами (дело в растоможке и т. д.)

Ситуация такая. Есть ИП. Товар заказывается за границей ДРУГИМИ ЧАСТНЫМИ лицами (дело в растоможке и т. д. ) Каким образом у данных лиц "забрать товар" ИП? Возможно ли это с нормативной точки зрения?

Просьба ответить адекватно, без "с помощью бейсбольной биты" и т. д.

Елена Кислинская

Нормативно — кто оформлял документы, того и товар. Если вы деньги давали под расписку, то в лучшем случае вы финансировали сделку, и получите их назад при благоприятных обстоятельствах.

Егор Сосков

заключен ли договор поставки/купли-продажи? хотя бы счет они с существенными условиями выставляли?