Алексей Абайдулин

возможно ли передать лицензию другому Юридическому лицу/ ИП? и где это можно найти?

Ал
Алсу

«1. На каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.
Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. »

ст. 7, Федеральный закон от 08.08.2001 N 128-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Кроме того, в определенных случаях лицензию необходимо переоформить, даже если срок ее действия не истек. В соответствии с п. п. 12 - 14 ст. 19 Закона N 171-ФЗ в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации) , места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии последнюю следует переоформить.

Алексей

если другое юрлицо или ИП купят ваше юрлицо, то получат и лицензию...