Евгения Мяус

Какую ценную бумагу можно передать другому лицу без юридической регистрации?

Варианты: акция, вексель, облигация, сбер.книжка на предъявителя, чек, фьючерс.

Настя Кулешова

любую не именную ...ценная бумага - это право на долю капитала -акции чеки векселя сертификаты ...а вот билеты банка - это не ценная бумага.

Ольга Маренкова

Билет Банка России, например.

Артур С

Сберкнижку на предъявителя - пожалуйста, передавайте, потому она и на предъявителя, банк выплатит вклад предъявителю. Вексель ценная бумага, но передаточные надписи учиняются на самом векселе (индоссамент). Реестр владельцев акций ведет регистратор. Облигации разные бывают - внешние, внутрение госудаственныеАО, ООО. Фьючерсы - это биржевая торговля (закон "О рынке ценных бумаг смотрите", там расписано, как) . Чеком признается ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платеж указанной в нем суммы чекодержателю (ГК) , т. е чекодержатель передает в банк, больше нигде не регистрируется.