Екатерина Захарова

подскажите пожалуйста, я имею право покупать и продавать ценные бумаги как частный лицо

Сергей Бахромкин

Если самостоятельно и вне биржи - то можете, конечно. Если на бирже, то там любое лицо ( юридическое или физическое) может приобрести ценные бумаги ТОЛЬКО при посредничестве БИРЖЕВОГО БРОКЕРА, имеющего лицензию ФСФР на этот вид деятельности...

Иогай-Логан Велесов

На бирже? через брокера. Внебиржевые сделки - можете (ФЗ "О рынке ценных бумаг")