Николай Абрамов

Подскажите, я ИП усн-6% за первый квартал пенсионку не платила, идёт ли пеня за просрочку, сколько и как её высчитать???

Артем

Если Вы не заплатили взносы в ПФР за 1кв до 31 марта, то Вы не сможете на их величину уменьшить единый налог за 1квартал. И Вам придется налог за первый квартал заплатить полностью. Для этого и нужна поквартальная оплата фиксированного платежа, чтобы не платить единый налог. А по срокам Оксана и Панда все правильно написали. Пени начисляются только за неуплату взносов за работников до 15 числа следующего месяца. Штраф не предусмотрен

Дмитрий

Если вы имеете в виду страховые взносы за ИП, то они уплачиваются в любое время до 31 декабря текущего года, если за работников, то как правило пени рассчитываются из одной трехсотой ставки рефинансировния + штраф за неуплату в размере 20% от неуплаченной суммы

Александр

ИП фиксированные платежи должен оплатить в течении календарного года, т. е. по 31.12.2013г включительно. Т. е. пени до01.01.12.2014 нет.
А уменьшить налог Вы можете в том случае если Вы их заплатили за квартал.