Татьяна Князева

Какие суммарные размеры налогов и отчислений надо платить ООО на УСН и ИП на УСН 6% 2013 год.

Ив
Иван

ООО: налог 6% от выручки, 30% от ФОТ в качестве страховых взносов на работников
ИП: к указанному плюсуйте 35 664,66 руб.

Aleksey Uljnkin

При таком виде налогообложения необходимо от сумм, поступивших на расчетный счет (суммарный доход) перечислить в бюджет 6%. Если на счета поступили средства, не относящие к доходам, то на их величину уменьшить базу. Но при этом необходимо написать письмо в ИФНС с подробным описанием этих случаев. Основным критерием убеждения инспектора вашей правоты будет наличие факта уплаты налога с этих сумм ранее.