Ak
Akosia

Кто прав? Иисус говорил: "Богу -богово, а кесарю -кесарево", а Чаплин: "Церковь не отделена от государства",

и налоги РПЦ тоже не платит. Так кто же прав?!

Владимир Столяров

Чаплин конечно)). Ну кто такой был Иисус? Бродяга, бомж, а Чаплин сытый, довольный, богатый, вот и выходит, что прав тот, у кого больше прав)) .
Церковь это бизнес)).

Нина Серебренникова

Вот Исус и договорился...:))

Инна

Слыхал фразу, что церковь (любая религия) ограничивает нас внутри, а правительство - снаружи, - мне кажется, что Чаплин имел ввиду именно это: и то, и то нас ограничивает.