Рустам

что значит богу богово а кесарю кесарево ?

быдлу интересно бабло... интересно вот тот чел что отдал серебряники рабам своим дабы те их преумножили тоже был быдлом? ведь он денюжки любил а про него плохого я неслышал ни что только про раба который зарыл свои таланты и было сказано вроде имеющему дастся и преумножиться а у неимеющего отниметься и то что дано было

понятно теперь откуда выражение ) так бы и уснул непросветленным СПАСИБО !

Надежда Путякова

Государство строит дороги и оплачивает труд милиционеров и пожарных, заботясь таким образом о нашей безопасности. Оно также заботится о том, чтобы дети получали образование, а пожилые уход и лечение. Конечно, все это стоит немалых денег. Знаешь, откуда государство берёт средства? ~ Оно получает их от жителей своей страны. Деньги, которые люди платят государству, называются налогом.
Во времена Иисуса многие иудеи не хотели платить налоги римскому государству. Поэтому однажды священники подослали к Великому учителю своих людей, чтобы задать ему каверзный вопрос. Эти люди спросили: «Законно ли платить налог кесарю или нет? » Вопрос был непростым. Если бы Иисус сказал: «Да, всем нужно платить налоги» , это не понравилось бы многим иудеям. Но с другой стороны, Иисус не мог сказать: «Не надо платить налоги» . Потому что это было бы неправдой.
Как же поступил Иисус? Он попросил: «Покажите мне монету» . Когда ему принесли монету, он спросил тех людей: «Чьё изображение на монете и чьё имя стоит на ней? » — «Кесаря», — услышал он в ответ. Тогда Иисус сказал: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Луки глава 20:стихи 19—26).
К такому ответу невозможно придраться. Если кесарь заботится о народе, то справедливо платить ему за это деньги, которые он же и выпускает. Так Иисус показал, что важно платить налоги государству за то, что оно для нас делает.
Государство строит дороги и оплачивает труд милиционеров и пожарных, заботясь таким образом о нашей безопасности. Оно также заботится о том, чтобы дети получали образование, а пожилые уход и лечение. Конечно, все это стоит немалых денег. Знаешь, откуда государство берёт средства? ~ Оно получает их от жителей своей страны. Деньги, которые люди платят государству, называются налогом.
Во времена Иисуса многие иудеи не хотели платить налоги римскому государству. Поэтому однажды священники подослали к Великому учителю своих людей, чтобы задать ему каверзный вопрос. Эти люди спросили: «Законно ли платить налог кесарю или нет? » Вопрос был непростым. Если бы Иисус сказал: «Да, всем нужно платить налоги» , это не понравилось бы многим иудеям. Но с другой стороны, Иисус не мог сказать: «Не надо платить налоги» . Потому что это было бы неправдой.
Как же поступил Иисус? Он попросил: «Покажите мне монету» . Когда ему принесли монету, он спросил тех людей: «Чьё изображение на монете и чьё имя стоит на ней? » — «Кесаря», — услышал он в ответ. Тогда Иисус сказал: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Луки 20:19—26).
К такому ответу невозможно придраться. Если кесарь заботится о народе, то справедливо платить ему за это деньги, которые он же и выпускает. Так Иисус показал, что важно платить налоги государству за то, что оно для нас делает.
Мы послушны государству, поскольку этого от нас ожидает Бог. Но как быть, если от нас требуют сделать то, что неугодно Богу? ~ Мы повторим слова апостолов, сказанные первосвященнику: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).

Василий Юртайкин

А слесарю слесарево

Yura Borovik

соображайте духовное с духовным..., а плотское с плотским...

Мария Гундырина

Это значит, что Богу интересна душа, а быдлу - бабло.

Татьяна Маркелова

Очередной еврейский юмор !

Наталья Усачёва

это значит науку атеистам и нефиг туда лезть с поповскими проповедями

Дмитрий Чубов

думай значит

To
Tosha

ник прикольный

Dear

пауль помер своей смертью, от старости )))))

Евгений

Это значит, чти законы божьи и соблюдай законы кесаря и нехер против них быком идти.

Петр Петров

Вопрос простой, каждому свое