Hадежда Рысенкова

Кто такой раб системы?

Хочу Секса .......

Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому, что не одно его тело в рабстве, но и душа его. Э. Берк
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. Н. Бердяев
Рабство может унизить людей до того, что они начинают любить его. Л. Вовенарг
Рабы всегда ухитряются завести себе собственного раба. Этель Лилиан Войнич.
Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им Ален
Кто боится других, тот раб, хотя он этого и не замечает. Антисфен
Рабы и тираны страшаться друг друга. Э. Бошен
Единственный способ сделать народ добродетельным – это дать ему свободу; рабство порождает все пороки, истинная свобода очищает душу. П. Буаст
Только раб вновь водружает упавшую корону. Д. Джебран
Добровольные рабы производят больше тиранов, чем тираны – рабов. О. Мирабо
Насилие создало первых рабов, трусость их увековечила. Ж. Ж. Руссо
Нет рабства позорнее, чем рабство добровольное. Сенека
И пока люди будут ощущать себя лишь частью, не замечая целого, они будут отдавать себя в полное рабство.
Тот, кто не боится смотреть смерти в лицо, не может быть рабом. Тот, кто боится, не может быть воином. Ольга Брилёва.
Рабовладелец сам раб, худший, чем илоты! Иван Ефремов.
Неужели таков наш ничтожный удел: Быть рабами своих вожделеющих тел? Ведь еще ни один из живущих на свете. Вожделений своих утолить не сумел. Омар Хайям
Правительство плюёт на нас, не говорите о политике и религии – всё это вражеская пропаганда! Войны, катастрофы, убийства – весь этот ужас! СМИ делают грустную мину, характеризуя это как великие человеческие трагедии, но мы то знаем — СМИ не преследуют цели уничтожить зло мира – нет! Её задача убедить нас принимать это зло, приспособиться жить в нём! Власти хотят, чтобы мы были пассивными наблюдателями! Они не оставили нам шансов, кроме редкого, абсолютно символического общего голосования — выбирайте куклу слева или куклу справа! Автор неизвестен.
Тот не стоит свободы, кого можно сделать рабом. Мария Семёнова.
Рабство — тягчайшее из всех несчастий. Марк Туллий Цицерон
Противно быть под ярмом — даже во имя свободы. Карл Маркс
Народ, порабощающий другой народ, кует свои собственные цепи. Карл Маркс

Екатерина Филютич

они уже не могут не прийти. хотя каждый раз голосуют против себя и своих внуков

Lilia Chaplygina

Батарейка!

Елена

Любой им становится.

Паша

Тот кто мыслит строго в рамках этой системы. За ее пределами мира для него не существует.