Александр Абросимов

Что Иисус сделал для Лазаря?

Под Защитой Братьев))

Воскресил его.

Алексей Есин

Воскресил.

Александра Фатикова

Вернул Лазаря к жизни. Способность Иисуса воскрешать людей доказывает, что Бог дал ему власть над смертью. В Библии говорится, что у Иисуса есть "ключи от смерти"( Откр. 1:18). В будущем он воспользуется ими, чтобы освободить людей от ее власти, подобно тому как он избавил от нее Лазаря.

Михаил Волков

Когда Иисус приблизился к деревне, где жил Лазарь, Он встретил Марфу, сестру Лазаря. Вскоре они вместе со многими другими отправились к гробу, куда положили Лазаря. Это была пещера, и камень лежал перед входом. Иисус сказал: «Отнимите камень» . Так как Лазарь был мертв уже четыре дня, Марфа запротестовала: «Господи! уже смердит» . Но камень был сдвинут, и Иисус позвал громким голосом: «Лазарь! иди вон» . И он вышел! Он вышел живой, обвитый погребальными пеленами. Иисус сказал: «Развяжите его, пусть идет» (Иоанна 11:11—44).

Vika

Переспал с ним, после чего тот воскрес.

Татьяна Гребенникова

http://lmgtfy.com/?q=Что+Иисус+сделал+для+Лазаря

Я вообще не понимаю логику людей, которые тратят время на написание таких вопросов, потом еще ждут какое-то время ответов, хотя гораздо быстрее вбить свой вопрос в окошко любого поисковика и ты получишь мгновенный ответ!

По-моему в таких случаях в людях работает не просто лень или незнание, а привычка с детства, когда все возникающие в жизни вопросы решал за них кто-то другой.

Игорь Баширов

Лазарь наверное уснул летаргическим сном? И Иисус его разбудил, вылечив?

Фёдор Факушин

дал возможность чуть дольше жить на земле.

Р.
Рафаэль .

Продлил его мучения....

Сайами Накамура

Если бы Иисус воскресил бы Лазаря на самом деле, то Лазарь рассказал бы Иисусу о Душе в полном Сознании своего я вне тела.

Алишер Сахибназаров

Скажу больше, если бы Иисус воскрес на самом деле, то в библии был бы от него рассказ о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель.