Религия, вера
Если душа не умирает, для чего Иисус Христос воскресил Лазаря
Если есть жизнь после смерти зачем Иисус воскрешает Лазаря и вновь возвращает его к реалиям земной жизни, ведь на небе куда лучше?
Иисус Христос воскресил Лазаря чтоб показать что у него есть не только желание, но и возможность воскрешать людей, что он и сделает в будущем.
Чтобы прославился Сын Божий.
Бог
Нина Кириллова
Согласен, что он этим прославился, а как же с проявлением любви к ближнему, ведь если на небе лучше, зачем возвращать своего друга в более худшие условия?
Чтобы показать власть и чтоб жил
Нина Кириллова
Власть важнее или важнее проявления любви?
А воскрешал ли...
Нина Кириллова
В Писании сказано, что воскресил.
По просьбе людей и жены Лазаря. Тут все понятно. Однако трактовка небес как что то лучшее чем жизнь для людей, не верна. Человек должен прочти свой путь- миссию. Это обязательное условие. Именно для этого душа воплощается в материи.
До искупительной жертвы Христа все люди шли в Ад. Лазарь также пошел в Ад. Иисус Христос вернул его в тело, чтобы показать, что он Бог.
Нина Кириллова
Так он Бог или Сын Бога?
Чтобы вы поняли, что будет воскрешение из мертвых
Евгений Стефанович
А в Раю они разве не живы????)
Чтобы явить чудо, которому его научил его Бог.
Евгений Стефанович
И поэтому поступил жестоко, вызволив Лазаря из рая?))
Этот же вопрос следует задать и "свидетелям Иеговы". Поскольку они верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле.
Душа - живой человек. В Библии сказано, что в Потопе спаслось 8 душ. Но ведь спаслись живые люди: Ной и его семья.
Александра Волкова
Слово "Душа" многозначимое.
Чтобы он жил, и чтобы показать власть,
что будет воскресение мертвых.
Умирает душа. Душа - это сам человек. Лазарь нигде не жил после смерти, он был в шеоле - место забвения и абсолютного небытия. Иначе смысла Иисусу воскрешать его никакого и не было.
Наступит время, когда все находящиеся в этом состоянии небытия воскреснут. И... Но это уже другая история... )
Чтоб побалакать с ним - а то даже побухать не с кем было
Ну отправь туда тогда и побыстрее свою маму, жену и детей, придурок!