Религия, вера

Мог ли Иисус Христос воскресить сам себя?

Нет. Источником жизни есть Иегова.
Жанар Канабекова
Лучший ответ
Он не воскресал ---Он воскрес, вам это не понятно ?
Aндрей Хорн
Олег Ермекеев Кто его воскресил? Библия дает ответ:
"Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели"-Деяния 2:32
"Павел, апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца, воскресившего его из мёртвых, "-Гал.1:1
Для сравнения стих вам: "Тогда он сказал ей: «Дочь моя, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром»----Иисус сказал- Женщина сама себя исцелила??
Да еще при взлете подорвал пол горы.. вот это был бы эффект!
Если он сын Божий, почему нет?
В будущем, это будет доступно обычным людям.
Все сказки рано или поздно сбываются.
Эльз А
Aндрей Хорн Христос был Бог ...и лишь Богу воскреснуть по силам...
Да!! !
Иисус был вампиром. Его убили, а он возьми, да и оживи через пару дней!! !
Да еще и говорит : "Пейте кровь"!!!
Лилия Колосова
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан. 2:19-21)
Вера Курчатова
Олег Ермекеев Так кто воскресил Иисуса??
Олег Ермекеев "Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели"--Деяния 2:32---БОГ ВОСКРЕСИЛ своего Сына
"1 Павел, апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца, воскресившего его из мёртвых"-Гал.1:1
Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деян. 10:38). Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
В божественном акте воскресения Иисуса участвовали все три Лица Божества (Ин 10:17-18, Деян 13:30-35, Рим 1:4)
Лёха Цык
«В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность» Евр. 5:7

Нет не мог, иначе вышеприведённый текст несуразица
Антон Пимахов
О, вот если бы он себя воскресил, сойдя со столба, и не было бы никаких споров... А так ...
Elza Turmanidze
Нет.
Таня Мурзина
Не мог. Иисус не Бог.
Aндрей Хорн для сатанистов -=-да..
Пути Господни неисповедимы
Неа! Из комы то люди сами не могут выйти, а воскреснуть тем паче!
Игорь Завьялов
На третий день после распятия Христос снова вернулся в Свое тело и стал первым воскресшим человеком. Когда Его друзья пошли искать Его, Ангелы, охраняющие Его гробницу, сказали им: «Его нет здесь: Он воскрес, как сказал» (от Матфея 28:6). Его Дух снова вошел в Его Тело, чтобы больше никогда не оставлять Его.

Таким образом Христос преодолел физическую смерть. Благодаря Его Искуплению все родившиеся на этой Земле воскреснут (см. 1-е Коринфянам 15:21–22). Точно так же, как воскрес Иисус, наш дух будет соединен с нашим телом, и «не сможет оно больше умереть… [дух и тело] никогда больше не разделятся»

Существует несколько причин, в силу которых только Иисус Христос мог стать нашим Спасителем. Одна из них состоит в том, что Небесный Отец Сам избрал Его стать нашим Спасителем. Он был Единородным Сыном Божьим, а потому имел власть над смертью. Иисус разъяснял: «Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее» (от Иоанна 10:17–18).

Иисус также подходил на роль Спасителя, потому что Он – единственный из всех живущих на Земле, Кто никогда не грешил. Это и сделало Его достойной жертвой, необходимой для уплаты за грехи других людей.
Санёк )))))))
зомби
Бог может все...
Это все равно что самому у себя отсосать-очень сложно.