Религия, вера

Мог ли Иисус Христос сам себя воскресить и каким образом?

О чем говорят эти стихи из Библии?

"Никто не отнимает ее [жизнь] у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Ин. 10:18)
Янина Таракановская
Лучший ответ
Он плотник был а не бог! а это разница!
Наталья Ослина
В Библии сказано, что он не сам воскрес, а его воскресил Бог
А мог ли арх. Михаил превратиться в Христа? Ваши сказки такие же абсурдные как христианские
Halima Djunushpaeva Он и был архангелом всегда
Начнем с того, что про бога нет фактов и про человека Иисуса нет ни 1 факта.
Нет не мог. Евреи взяли эту парашу из египетских сказок.
Василий Сизов
Нет. Как может мертвый сам себя воскресить? Его воскресил Отец.
Я Я
у си - Бог - дьявол.
20. Отец ведь любит Сына и являет Ему все, что Сам творит, и в дальнейшем явит Ему все деяния Свой, что, конечно, удивительно для вас.
21. А так как Отец воскрешает и оживляет умерших, то и Сын может оживить кого угодно.
22. Отец никого не судит, но всю власть судить предоставил Сыну…
(Св. Евангелие от Иоанна 5:20-22)
Отец воскресил своего Сына.
Aziza Kenesbek
Он не был распят! читать сначала Библию научитесь!
Я Я А что?
" ...мёртвые ничего не знают ..." - Экклезиаст 9 :5.
Поэтому когда Иисус умер - Он не мог себя сам воскресить, Его ВОСКРЕСИЛ ЕГО НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ - БОГ!! !
" Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели ..." - Деяния 2 : 32.
Firuz Hakimoglu
ну мы же не Иисус
В сказке можно покататься
На Луне,
И по радуге промчаться
На коне,
Со слонёнком подружиться,
И поймать перо Жар - птицы...