Он мешал врагам Христовым, потому что свидетельствовать собой о чуде и о Божественности Христа.
То же самое и сейчас. Когда не могут остановить Самого Христа, клевещут на Его верных рабов, обвиняют их ложно, убивают, а здесь в интернете - банят.
Сегодня забанили участника с ником Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ну с таким же ником здесь нельзя!
Религия, вера
Христос воскресил Лазаря первосвященники видя это тогда же положили убить и Лазаря.В чем вина Лазаря ? ?
Анастасия Ротарь
Верно слово ..." Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется." (1Пет 4,14)
в ом, что попал в сказку
Живое свидетельство славы Божьей и много народу так же были свидетелями этого события, это даже особо отмечено при входе Христа в Иерусалим.
Чтоб не было живого свидетеля чуда. Так же делают и современные попы и делала средневековая инквизиция.
Анастасия Ротарь
+5, Первая часть ответа
в том что это не Голливудский фильм про оживших мертвецов . мертвые должны оставаться мертвыми, а не ходить смердить.
Вина не Лазаря, а Первосвященников! Они по своей гордости, злости, зависти хотели вытравить любое напоминание о Христе! Так поступает дьявол - он внушает людям такую злобу в их сердца, чтобы они уже ничего не видели и не понимали, что они уже давно превратились из человека во зверей!... Такими были и есть все коммунисты: они, в начале века и до правления Горбачева, травили Церковь, гнали убивали священнослужителей, разрушали и уничтожали святыни. А при Брежневе, верующих и инакомыслыщих сажали в психбольницы и медикоментами доводили их до сумасшествия!
"Вина Лазаря" только в одном: он уверовал и возлюбил Христа, как истинного Сына Бога! За эту веру и за эту любовь Бог прославил его в лике святых и по его последующей смерти!
"Вина Лазаря" только в одном: он уверовал и возлюбил Христа, как истинного Сына Бога! За эту веру и за эту любовь Бог прославил его в лике святых и по его последующей смерти!
Вина нервосвящеников.
Лазарь же, всей жизнью своею, делами и помыслами, наследовал Царство Небесное.
Господь видит сердце каждого и, не препятствует избранным приходить к Нему тропами скорбей и страданий тогда, когда иные ещё радуются смерти, наивно полагая избежать лукаво смерти собственной.
Вечной и окончательной.

Лазарь же, всей жизнью своею, делами и помыслами, наследовал Царство Небесное.
Господь видит сердце каждого и, не препятствует избранным приходить к Нему тропами скорбей и страданий тогда, когда иные ещё радуются смерти, наивно полагая избежать лукаво смерти собственной.
Вечной и окончательной.

А если не секрет почему синоптики Лазаря проигнорили?
Может потому что он из "дома прокажённого" ?
Может потому что он из "дома прокажённого" ?
Живое доказательство.
нет никакой вины. от большой мудрости хотели убить
Потому что тот воскрес.
Он свидетель!
Хотя религиозные лидеры признают, что Иисус «исполняет много чудес» , но их беспокоит только собственное положение и власть. Воскрешение Лазаря нанесло особенно тяжелый удар саддукеям, потому что они не верят в воскресение.
Похожие вопросы
- Если душа не умирает, для чего Иисус Христос воскресил Лазаря
- Вы можете объяснить поступок Христа? Зачем он воскресил Лазаря, если тот действительно умер? Что такое УМЕР в...
- Почему религиозные руководители хотели убить и Иисуса и Лазаря после того,как Иисус воскресил Лазаря?
- Чем воскресение Лазаря отличается от воскресения Иисуса? В православии считается что Лазаря оживили, а не воскресили.
- Как Вы думаете зачем Христос воскресил из мертвых Лазаря?
- Может ли одновременно Бог быть Христом (помазанником) и Первосвященником?
- Кто воскресил Лазаря из мёртвых, Бог, Святой Дух или Иисус Христос ?
- Завтра Лазарева суббота. Вопрос верующим. Зачем Христос воскресил именно Лазаря ?
- Кто воскресил Лазаря из мертвых, Иисус Христос или Бог-Отец?
- Почему фарисеи и саддукеи хотели убить Иисуса за то, что он воскресил Лазаря?