Вадим Варванин

Посоветуйте что нибудь от кашля ребенку.

Здравствуйте! Ребенок 3,5 года уже давно покашливает. Кашель как бы от насморка идет. Не частый, в основном ночью и с утра. Насморк какой то небольшой постоянный таскает из садика. В нос капаем, а от кашля давали сиропы, не помогают.
Подскажите у кого были такие же ситуации, чем лечили и что реально помогало?

Алена Руденко

а посмотрите вокруг. особенно место сна-какая подушка-перья с пылью. пол-ламинат-испарения фенола.. обои виниловые возле кроватки- испарение винила и др.. яркие прияркие краски на игрушках.. шапочка китайская и шарфик.. ищите причину. а не капайте... при сильном насморке я одевала на ночь шапочку. в насочки горчичного порошка сыпала и к пазухам носа прикладывала вареные яйца в салфетках-пока не остынут. . и с лета приучала ходить дома босиком круглый год.. и здоровье пошло.. сейчас они своих деток так ведут..

Александр Черевков

молоко с инжиром варить 30 минут

Милана Умниева

Советую. Только прислушайтесь. Вы своими сиропами провоцируете еще большее количество мокроты. Перестаньте их давать, а поите больше чаем, компотом.

Александр Лозинский

На капустный лист кладете мед, распределяете его по всему листу. Прикладываете один лист на грудь, другой на спинку, фиксируете полотенцем или теплым платком. Можно делать на ночь, чтобы ребенок прогрелся. Капустный лист и мед должны быть теплыми. Я своих детей так от кашля лечила. Выздоравливайте.

Юлия Кормилицына

Разотрите на ночь спинку и грудку водкой или скипидарной мазью. Укутайте на ночь, пусть прогреется как следует... Неплохо бы какой-нить сироп от кашля внутрь типа Пертуссина, на ноги- тёплые носочки. Теплое молоко с мёдом и маслом, содой внутрь.. . К спинке ночью на некот. время можете приложить грелку. Массаж спины с отстукиванием по ходу бронхов.. .
При помощи груши содовым раствором промывайте рото- и носоглотку, прямо в нос раствор впрыскивайте, пусть ч/з рот выливается, немного неприятно, но ничего, не смерт-но, зато действенно, промоете тройничн. нерв, ребёнок выздоровеет. Удачи вам и здоровья!!!

Лена-Алена Еленова

А к пульмонологу, аллергологу водили? С мёдом осторожней, он аллергичен.

Ин
Инкогнито

разве можно здесь советы читать

Елена Прошина

Я бы посоветовал применить более хорошее средство чем микстуры - это компрессорный ингалятор. Ингаляционные методы терапии
лечения в современной медицине стали особенно эффективны благодаря
применению ингаляторов-небулайзеров. Это прибор представляет собой ингалятор, позволяющий преобразовывать лекарственные вещества в аэрозольное облако. Дисперсные респирабельные частицы диаметром 0,5 – 10
мкм оседают в трахее, полости рта, нижних и верхних дыхательных путях. С
выдохом выводятся частицы менее 0,5 мкм. Таким образом, достигается
максимальный эффект лечения бронхолёгочных заболеваний.
Преимущества в лечении с применением небулайзера заключается в следующих причинах:
Возможность лечения, как самых маленьких детей, так и пациентов
пожилого возраста. Всё дело в удобстве использования ингалятора – нет необходимости специально подстраивать аппарат, нажимать или удерживать какие-либо кнопки. Лекарственное вещество моментально попадает в кровь без побочных эффектов. Пожилым людям и пациентам, страдающим бронхиальной астмой нет необходимости делать глубокий вдох. Обеспечивается быстрая и непосредственная подача лекарственного вещества при помощи компрессора. Желаю вашему ребенку быстрейшего выздоровления. (кстати дети хорошо переносят процедуру при просмотре мультиков)