Сергей Бехли

Может ли частное решение системы линейных уравнений совпадать с её общим решением?

Ка
Катерина

Частное решение получается всякий раз, когда количество переменных равно количеству уравнений.
Если количество переменных больше количества уравнений, то можно найти только общее решение. При этом часть переменных (равная количеству уравнений) будет базисными, а остальные свободными. Т. е. в решении будет содержаться выражение базисных переменных через свободные. И всякая интерпретация свободных переменных приведет к частному решению. Т. е. мой ответ - не может.

Екатерина Максимова

Ну тогда получается что данная система имеет одно решение. Теоретически, думаю, может.