Анастасия Сидельская

Когда выдается удостоверение ветеран труда?

У меня есть грамота министерства сельского хозяйства что дает право на звание ветеран труда. Через два года я уйду на пенсию по льготному списку. Получу ли я удостоверение ветерана труда в 55 лет или только по достижении 60 лет?

Ss
Sssss

удостоверение вам могут выдать и в день выхода, но признать вас ветераном труда смогут только при достижении общепенсионного возраста. для мужчин это пока - 60 лет. Соответственно, и льготы, и доплаты от статуса начнете получать только после этого возраста.

На
Наталья

Раньше по выходе на пенсию, потом что-то мутили в законе.

Анечка

При выработке 40-летнего трудового стажа, либо за какие-либо выдающиеся заслуги

Ульяна

п. 4 ст. 7 Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
"Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. "