Руслан

Просчеты экономической политики РФ, начиная от Ельцина и кончая Путиным, целиком ориентированной на Запад?

Разрушение целых отраслей экономики, жесткая зависимость от стоимости нефти, курса евро и доллара, не способность обеспечить собственными ресурсами основные потребности страны.

Провал интеграционных процессов с ЕС был неизбежен, но не был никем предугадан заранее. Уступки Западу не помогли.

Сплошное унижения для РФ. Какой нибудь чиновник из руководства ЕС только что-нибудь скажет против РФ и курс рубля начинает снижаться. И при этом рост экономики обнуляется.

Сергей Сударев

В России застой и профукивание народных денег. Нет специалистов во власти.

Ю:
Юлия :::

Просчет Путина, что он не хочет РЕЗКО, то есть революций.
Он хочет МЕДЛЕННО, то есть хочет эволюций.

Возможно без потрясений и хорошо жить, но скорость не та, а сегодня надо ускорятся.. . так показало время.

Андрей Азарной

Нет. Они напрямую зависят от запада . Деньги лежат за бугром и США с Европой может вполне манипулировать куклами.
В итоге страдать будет только местное населения, на котором и будут возвращать утерянные средства.
Затягивайте пояса.

Кристина Александрова

Она не была орентирована на запад.
Продажа рессурсов всем кому можно экономикой назвать трудно. Если бы у востока были деньги то он тоже бы покупал. Покупал запад потому что у них денег больше.
Вот и вся "ориентация" на запад.
Все что не касалось продажи рессурсов не развивалось.
То же самое сейчас.
Потому что ВСЕ кого вы назвали - коммунисты.
Они же устроили "перестройку" что бы сподручнее все распродавать и набивать валютой свою кубышку.

Светлана Морозова

Ну что вы, это совсем не просчёты, это система.. . Она даже имеет название - компрадорский капитализм.

Олька Брыкова

Начиная Горбачёвым и заканчивая Ельциным, да.

Яков

КНДР всё не возьмёт )))

Светлана Николаева

А ну ка расскажи еще что нибудь. .