Nina Rudnaya

Удивительна страна Украина? 28 октября, в День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков,...

президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк ВСЕ-ТАКИ возложили венки у памятника Неизвестному солдату в киевском парке Славы. Для многих это стало даже неожиданностью. Незадолго до символического жеста двух первых лиц страны Институт национальной памяти даже рекомендовал журналистам перестать употреблять сам термин — Великая Отечественная, заменив его безликим Вторая мировая.
"Но как быть тогда с другим институтом? С институтом памяти народной? Нигде он не значится в бумагах Министерства финансов. Никто не выделяет на его финансирование ни копейки из госбюджета. А "спасибо деду за победу" все равно повторяют. А карточки предков с медалями "За отвагу" на черно-оранжевых ("гвардейских", "георгиевских", "цвета дыма и пламени"! ТЕПЕРЬ__КОЛОРАДСКИЕ) ) ленточках висят в каждой семье. Или бережно хранятся в альбомах, откуда их даже праправнуки будут вынимать и спрашивать: "Кто это? "."

Виктория Щурова

С памятью воюют- только варвары...

Ольга Валевич

Начнём с того, что георгиевские ленточки во время отечественной войны и не использовали никогда, она есть только на ордене за победу, который был введён после войны. Также ими не пользовались и а дни 9 мая во времена СССР, вешали только красные ленточки. Так что если это ленточка предков, то не войны 41-45 года.

Ольга Юдина

они поняли свою ошибку, и усиленно начали возрождать фашизм

Светлана Лебедева

Саша, я НОСИЛ ленту 9 мая с гордостью за обоих дедов-фронтовиков. После её обгажения пидоРосией ТЕПЕРЬ буду носить мак

Илья

Так проститутки то известные.... пробу негде ставить...